мы в контакте

 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

В часы пик не учим!

2015-09-15 14:00:00
В Московской городской думе обсуждают проект о запрете учебной езды в часы пик на оживленных улицах.

 

Предложение ограничить езду учебных автомобилей вчера обсуждалось на совместном заседании комиссий Мосгордумы по безопасности и культуре. Соответствующая инициатива вынесена на голосование на сайте «Российская общественная инициатива».

Как рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов, парламент рассмотрит данное предложение, если оно наберет 100 тысяч голосов.  

«Тема эта активно обсуждается сообществом,— заявил депутат Евгений Герасимов.— Я регулярно встречаю учебные машины на дорогах в часы пик, это неправильно».

«Если инициатива будет поддержана Мосгордумой, то мы рассмотрим этот вопрос,— пояснил заместитель главы департамента транспорта Москвы Андрей Корнеев.— Определим и участки, и конкретное время, где могут быть введены ограничения». 

Начальник отдела экзаменационной работы УГИБДД Москвы Анатолий Мисенко заявил, что Госавтоинспекция «готова» участвовать в согласовании списка улиц. По итогам комиссии депутаты решили обсудить детали на заседании отдельной рабочей группы по вопросам работы автошкол.

Новости

2017-09-25 21:05:14
Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения с 1 июля 2015 года будет являться уголовным преступлением.
2017-07-11 11:30:00
При сдаче экзаменов в ГАИ будут учитывать скорость выполнения заданий.