мы в контакте

 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Начинающих водителей могут ограничить в правах

2015-01-23 16:30:00
Водителям со стажем вождения до двух лет запретят буксировать автомобили, перевозить пассажиров на мотоциклах и управлять транспортными средствами с крупногабаритным грузом. Такие поправки в ПДД, вносит ГИБДД.

Данная инициатива продиктована высоким уровнем аварийности, который демонстрируют неопытные водители. Примерно каждая третья авария происходит именно по вине начинающих водителей.

Действующие ПДД предписывают начинающим водителям (cо стажем менее двух лет) управлять авто с закрепленным на стекле знаком "Начинающий водитель" в виде квадрата желтого цвета с изображением восклицательного знака. В 2012 году заместитель главы МВД Виктор Кирьянов предложил вернуться к советской системе и ограничить права водителей-новичков на дороге. В частности, речь шла о запрете ездить быстрее 70 км/ч, управлять машиной ночью и возить больше одного пассажира. Но на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения (ее возглавляет первый вице-премьер Игорь Шувалов) в августе 2014 года было решено разработать другой комплекс мер.

Однако главная проблема - контроль за исполнением новых законов и правил.

ПДД и изменения в них утверждаются постановлением правительства. Общественное обсуждение опубликованного проекта закончится в конце февраля.

Подробнее

Новости

2017-09-25 21:05:14
Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения с 1 июля 2015 года будет являться уголовным преступлением.
2017-07-11 11:30:00
При сдаче экзаменов в ГАИ будут учитывать скорость выполнения заданий.