мы в контакте

 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Нарушения в автошколах

2015-08-27 16:15:00
По сведениям МедиаКузбасс, автошкола «Автоконсультант», из города Кемерово, оштрафована на 443 тыс. рублей за несоблюдением норм трудового законодательства.

 

По сведениям МедиаКузбасс, автошкола «Автоконсультант», из города Кемерово, оштрафована на 443 тыс. рублей за несоблюдением норм трудового законодательства.

Так, сообщается, что в автошколе не проводилось обучение и проверка знаний по охране труда среди работников. С работниками и работодателем трудовые отношения оформлены не надлежащим образом. Не проводятся предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры.

А в Саратове приостановлена деятельность автошколы "Мастер-А".

Прокуратура обнаружила отсутствие о бразовательной программы для учащихся с ограниченными возможностями и подходящие для этого транспортные средства. Помимо этого, не все преподаватели и мастера производственного обучения, имели профессиональное образование и требуемую квалификацию.

В отношении учреждения было возбуждено административное дело за нарушение лицензионных требований. Суд приостановил работу автошколы на 30 суток.

Новости

2017-09-25 21:05:14
Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения с 1 июля 2015 года будет являться уголовным преступлением.
2017-07-11 11:30:00
При сдаче экзаменов в ГАИ будут учитывать скорость выполнения заданий.