мы в контакте

 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Подготовлен проект Административного регламента МВД России по проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений

2015-03-11 19:18:50
МВД России разработан проект Административного регламента МВД России по предоставлению госуслуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Документ устанавливает сроки и последовательность выполнения административных процедур (действий), связанных с проведением экзаменов, выдачей российских национальных и международных водительских удостоверений и обменом иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения.

Проект Административного регламента предусматривает ряд новых подходов к совершенствованию предоставления государственной услуги.

Например, в проекте определена последовательность осуществления административных процедур при обращениях лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, в любые подразделения Госавтоинспекции по месту их обращения, а лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации – по месту их временного проживания (временного пребывания).

Для граждан в проекте реализована предусмотренная федеральным законодательством возможность сдачи экзаменов как на транспортных средствах с механической трансмиссией, так и оборудованных автоматической трансмиссией.

Проект регламента в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Новости

2017-09-25 21:05:14
Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения с 1 июля 2015 года будет являться уголовным преступлением.
2017-07-11 11:30:00
При сдаче экзаменов в ГАИ будут учитывать скорость выполнения заданий.