мы в контакте

 
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

В Санкт-Петербурге открылся выставочный форум инноваций в области дорожной безопасности

2014-09-26 02:26:00
В рамках V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», проходящего 25 – 26 сентября в Санкт-Петербурге и посвященного тематике безопасности молодых участников дорожного движения, в комплексе «Ленэкспо» открылся выставочный форум инноваций в области безопасности дорожного движения.

В рамках V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», проходящего 25 – 26 сентября в Санкт-Петербурге и посвященного тематике безопасности молодых участников дорожного движения, в комплексе «Ленэкспо» открылся выставочный форум инноваций в области безопасности дорожного движения.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Евгений Бушмин, заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, Генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Алексей Сергеев и заместитель Министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул, которые обратились к участникам выставки и гостям Конгресса с приветственным словом и пожелали им плодотворной работы для решения общей для всех нас задачи сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

В рамках открытия выставки почетные гости объявили и наградили победителей всероссийского конкурса «Безопасная дорога – 2014». Этот конкурс также состоялся в рамках Международного конгресса, а его участниками стали ведущие разработчики и производители техники для обеспечения дорожной безопасности.

Основная задача проходящего сегодня форума – продемонстрировать научно-технический потенциал российских и зарубежных предприятий-производителей продукции и технологий повышения безопасности водителей и пешеходов, систем организации дорожного движения, транспортных систем и дорожно-транспортной инфраструктуры, средств контроля, связи, навигации и систем подготовки водителей.

Площадь выставочной экспозиции составила более 7000 квадратных метров, из которых 4000 находятся в закрытых павильонах комплекса «Ленэкспо», а более 3000 – на открытой площадке перед ними. В выставке принимают участие более 85 организаций, в числе которых федеральные министерства и ведомства – МЧС России, Минтранс России, Минобрнауки России, Минздрав России, Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения».

В рамках форума сегодня также пройдут заседания дискуссионных «круглых столов», на которых будут обсуждаться вопросы подготовки водителей и воспитания участников дорожного движения, оказания медицинской помощи участникам ДТП, гармонизации правовых основ безопасности дорожного движения и реализации молодежных инициатив. «Круглые столы» пройдут непосредственно на территории закрытой части экспозиции в двух залах, каждый из которых сможет вместить более 120 человек. Принять участие в «круглых столах» смогут не только приглашенные специалисты, но и все желающие.

Помимо этого, на территории комплекса «Ленэкспо» проходят специальные акции и показательные мероприятия – акции «Притормози!» и «Пристегнись!», проходит финал Всероссийского чемпионата юношеских автошкол. На открытой площадке действует передвижная «Школа дорожной безопасности», а также организованы детские и юношеские автогородки. Специальные тренинги с участием молодежи на своих стендах проводят специалисты МЧС России и представители общественных организаций.

Организаторы V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» уверены, что все площадки открывшегося сегодня выставочного форума будут интересны не только специалистам, но и привлекут немало обычных граждан – пешеходов, пассажиров, водителей.

Источник

Новости

2017-09-25 21:05:14
Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения с 1 июля 2015 года будет являться уголовным преступлением.
2017-07-11 11:30:00
При сдаче экзаменов в ГАИ будут учитывать скорость выполнения заданий.